白春莲 白春莲 子洲县人大常委会主任
职务:
子洲县人大常委会主任
分工:

主持县人大常委会全面工作

简历:

白春莲,女,汉族,1963年12月生,子洲县电市镇人,1985年5月加入中国共产党,1983年7月参加工作,大学本科学历。现任子洲县人大常委会主任。

1981.09—1983.07 榆林师范学校学生

1983.08—1984.12 子洲县“五七”中学教师

1985.01—1989.05 子洲县文化体育局干事

1989.05—1995.08 子洲县文化局副局长

1995.09—2000.08 子洲县文化体育局局长

2000.09—2002.12 子洲县纪委副书记、监察局长(期间:2000.08-2002.12在中央党校函授学院学习)

2003.01—2006.04 子洲县委常委、监察局长

2006.04—2007.05 子洲县委常委

2007.06—2011.09 子洲县委常委、宣传部长

2011.10—子洲县人大常委会主任

榆林市第四届人大代表,子洲县第十八届人大常委会党组书记、委员。

更新时间:2020-09-08