来信内容:
姓   名:李**
信件编码: GPPS20210514WMM8
来信时间:2021-05-14
信件状态: 已办结
信件标题: 就业援助政策咨询
信件内容:

我们子洲县上有没有关于贫困户就业方面的援助政策

回复内容
回复单位: 人力资源和社会保障局
回复时间:2021-05-15
回复内容:

尊敬的网友,您好!来信收悉。您咨询的问题,解答如下:

若您想寻求业方面机会,您可以积极参加人社部门举办的就业招聘会,有兴趣的话可以推荐到扬州市江都区的相关企业就业;您也可以在公共就业创业服务中心进行求职登记,并向您推送合适的就业岗位;您也可以关注微信公众号或政府网站等新媒体关注相关的招聘信息。同时,可以报名参加举办的免费的技能培训、创业培训等。也建议您下载“秦云就业”小程序,为您提供更加精准的就业、创业、优惠政策等信息。

感谢您对百姓问政的支持与关注!如您对问题答复有疑问,请拨打人社局电话:0912-7221158。

满意度评价
满意度:
非常满意 满意 不满意
验证码: