来信内容:
姓   名:赵**
信件编码: GPPS20210511RA74
来信时间:2021-05-11
信件状态: 已办结
信件标题: 子洲赢泰大厦墙外的监督公示牌问题
信件内容:

如下图,监督公示牌右侧没有张贴到底是红黄绿哪个牌子,我想问问这个牌子设置的意义在哪里?相关单位监督管理到位了吗?

回复内容
回复单位: 住房和城乡建设局
回复时间:2021-05-17
回复内容:

尊敬的网友,您好!来信收悉。您反映的问题,现回复如下:

那个扬尘防治“红黄蓝”等级牌疑遭人为破坏,出现缺失,县住建局已再次给予补挂,并责成项目建设单位做好看护和检查工作,一旦发现缺失,立即申请补挂。

感谢您的支持与关注!如您对问题答复有疑问,请拨打住县建局电话:0912-7221344。

满意度评价
满意度:
非常满意 满意 不满意
验证码: